Юрий Грачев » Новости

Флеш плеер для Гугл Хром

Юрий Грачев16 апреля 2019 г., 8:54

Отображение основного количества мультимедийного контента на веб-странице невозможно без технологии Flash. Поэтому, если вдруг у пользователя не воспроизводится видео или аудио, не открывается онлайн-игра, то ему определенно стоит активировать Flash Player для Google Chrome..

Важно отметить, что по умолчанию в Chrome уже встроена актуальная версия плеера. Но если контент все равно не отображается как положено, то данный плагин нужно включить или разрешить определенному веб-ресурсу его использование. В первом случае надо будет нажать кнопку «Включить Flash Player» на открытой странице с мультимедийным содержанием. После чего следует выбрать пункт «Разрешить».

Во втором случае надо в адресной строке слева найти значок восклицательного знака или замка. В «Настройке сайтов» будет пункт Flash. Далее разрешаем его использование на сайте и обновляем веб-страницу.

Flash нельзя отнести к числу надежного контента. Дело в том, что данную технологию иногда используют злоумышленники для получения конфиденциальной информации о пользователе или для заражения его компьютера. Поэтому активировать Flash Player разработчики браузера Chrome настоятельно рекомендуют только на надежных сайтах. При этом разрешение на использование Flash дается лишь для открытой страницы. После перезагрузки браузера надо будет снова дать сайту право на активацию мультимедийного контента.

Иногда возникает необходимость вручную обновить Flash Player. Для этого надо запустить Chrome, ввести в адресную строку «chrome://components» и найти пункт, посвященный Flash. Там надо выбрать вариант «Проверить обновления». В некоторых случаях следует обновить сам браузер.

Рекомендуется всегда использовать актуальную версию Flash Player. В ней содержатся все обновления в плане безопасности и производительности. Старая версия может неправильно отображать динамический контент или вызывать «торможение» при воспроизведении видео.

В новых версиях Flash Player значительно повышено качество 3D-рендеринга графики. Появились режимы наложения и радиального градиента. Поддерживается анимация в виде тестовой или векторной графики.

Flash Player установлен на 98% компьютеров, подключенных к Интернету. Именно он в полной мере дает возможность насладиться всеми достижениями современной графики. Плагин часто необходим для социальных сетей, когда пользователь хочет послушать там музыку или посмотреть фильм.

Источник: https://browserinfo.ru/

Источник: https://browserinfo.ru/brauzery/
Менеджер: Юрий Грачев
Просмотров: 596

Печать