Бензин Онлайн » Новости

«Северсталь» и партнеры из Японии могут построить СПГ-хранилища для «Газпрома»

Бензин Онлайн Бензин Онлайн17 апреля 2019 г., 7:10

Совет директоров «Газпрома» на заседании 15 апреля одобрил сделку с «Северсталью» и компаниями IHI Corporation и Mitsui & Co. Plant Systems. По данным газеты «Коммерсант», которая ссылается на источники, речь идет о планах по производству СПГ-хранилищ в интересах «Газпрома».

В самом сообщении газового холдинга подробностей не приводится. Однако, по сведениям издания, партнеры могут создать совместное предприятие, которое займется производством резервуаров для хранения сжиженного газа для проекта «Газпрома» «Балтийский СПГ». «Газпром», в свою очередь, может заключить контракт с предполагаемым СП.

Газета отмечает, что основным игроком в предприятии может стать IHI Corporation, которая занимается строительством и конструированием резервуаров для хранения СПГ и приемных терминалов СПГ. У компании есть опыт работы в Индии, Катаре, Мексике, Тайване, США и Китае, сообщается на ее официальном сайте. Mitsui возьмет на себя роль финансового инвестора, эта компания является партнером «Газпрома» по проекту «Сахалин-2», в рамках которого работает завод по производству СПГ. «Северсталь» обеспечит партнеров спецсталями.

В компаниях эту информацию не комментируют.

«Балтийский СПГ» - завод по производству сжиженного природного газа в Ленинградской области в районе морского порта Усть-Луга. В качестве целевых рынков сбыта СПГ, который будет производиться на заводе, рассматриваются страны Атлантического региона, Ближнего Востока, Южной Азии, рынки малотоннажного СПГ в регионах Балтийского и Северного морей.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 16

Печать