Бензин Онлайн » Новости

Цены на газ хотят повысить

Бензин Онлайн Бензин Онлайн22 апреля 2019 г., 10:00

Федеральная антимонопольная служба предложила повысить оптовые цены на газ, предназначенный для реализации населению, на 1,4% с 1 июля 2019 года. Соответствующий проект приказа опубликован на официальном портале проектов правовых актов.

В документе говорится: "Утвердить с 1 июля 2019 года оптовые цены на газ, добываемый ПАО "Газпром" и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению, в соответствии с приложением к настоящему приказу".

Напомним, что в июле 2018 года оптовые цены на газ были проиндексированы на 3,4%. По прогнозу Минэкономразвития индексация оптовых цен на газ для всех категорий потребителей в 2019 году должна составить 1,4%, а в 2020-2024 годах не превысит 3%.

Источник: ТАСС
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 36

Печать