Бензин Онлайн » Новости

Польская Orlen не импортирует бензин с белорусского направления

Бензин Онлайн Бензин Онлайн24 апреля 2019 г., 9:22

Представитель польской нефтеперерабатывающей компании Orlen во вторник, 23 апреля, сообщил, что концерн не импортирует бензин с белорусского направления, а доля импортируемого дизеля «представляет малый процент продаж в стране». 

Заместитель главы Белорусской нефтяной компании Сергей Гриб заявлял, что Минск приостановил экспорт светлых нефтепродуктов в Польшу, на Украину и в страны Балтии из-за проблем с качеством российской нефти. По его словам, если объем переработки российской нефти снизился, тогда, соответственно, снизился и объем белорусского экспорта.

Польский топливный концерн гарантировал, что объявление Минска о приостановке экспорта в Варшаву бензина и дизельного топлива не повлияют на качество топлива, продаваемого на автозаправках Orlen.

Проблема с качеством российской нефти, которая поступает в Белоруссию по южной ветке трубопровода «Дружба», возникла на прошлой неделе. Транспортная монополия, оператор магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов «Транснефть» признала, что в нефти повысилось содержание хлоридов. Компания приняла меры для скорейшего решения проблемы.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 22

Печать