Марина Вега » Новости

Советы по удилищу для ловли сомов и другой рыбы

Марина Вега26 апреля 2019 г., 7:40

Для рыбалки на сома требуется качественная оснастка. Да и для другой рыбы нужно качественные удочки и спиннинги.

Смотрите подбор: ловля сомов на квок видео в ютубе. Там вы увидите, какие гиганты могут клюнуть, и сразу станет понятна что нужна хорошая и качественная снасть для ужения!

Сколько рыболовов, столько будет разных советов по поводу оснастки удилища, изготовлению поплавков и разных мелочей.

Шварт из мешка

Рыбаки, которые предпочитают ловить рыбу из плавучего средства, отлично знают, что с собой надо взять что - либо тяжелое, чтобы бросить якорь на время рыбной ловли. Для этих намерений можно пошить из парусины средний мешок, в который перед ловлей нужно всыпать песок, щебень или камушки. К одному концу мешка прицепить кольца, с другого бока мешка проделать пару дырок – это пропускные круги. Через все колечки стоит опустить швартовый шпагат, заранее установив деталь для остановки. Это может быть узелок, поперечник которого больше поперечника пропускных колец.

При забросе шварта в лодке нужно оставить два шпагата: один натянутый – он придерживает плавсредство, другой – незанятый, который нужен для вытаскивания шварта. Ежели его натянуть, то мешок опрокидывается, и его начинка вываливается в водоем.

Обязательно попробуйте ловить сомов с помощью квока на Волге. Тогда вы сможете поймать действительно очень крупного хищника.

Приспособление для ловли (снасть) сомов

Для изготовления такого приспособления, в которой рыба сохраняется длительное время невредимой после многократных забросов, понадобится около 30 см жесткого провода поперечником 2 мм и около 3 надежных прочных одиночных крючков под номером 15. Также возможно применить удвоенные или утроенные крючки.

Провод согнуть таким способом, чтобы в середине образовался виток. С одной стороны следует припаять крючки, а изнутри – выступы - зубья из провода. Один из выступов нужно сделать подлиннее, кончик его загнуть крючком. Крючки тоже припаять металлом, заранее зафиксировав их тремя витками тонкого провода из меди. Снасть должна быть чуть согнута. Наживлять рыбку следует на выступы так, чтобы они размещались вдоль хребта.

Ужение сомов на Волге в Астраханской области – это просто безумная рыбалка. Вы можете поймать настолько гигантскую рыбину, которую и не видели в этой жизни!

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 34

Печать