Марина Вега » Новости

Полезная информация о выписках из ЕГРН

Марина Вега28 апреля 2019 г., 23:35

Хорошая новость для онлайн пользователей. Теперь получить электронные документы Росреестра - проще простого! С помощью веб-сервиса «Реестры России» сделать это легко, надежно и очень быстро. Можно забыть о многочасовых ожиданиях в очереди, личном присутствии и нервотрёпке от столкновения с бюрократической машиной.
Как замечательно, что прогресс не обошел стороной эту сферу жизни. Многие процессы и операции переносятся в интернет, делая некогда сложное предельно простым. Выписка из ЕГРН онлайн - теперь популярный и доступный всем способ. Вы можете быть уверены в подлинности всех документов, выдаваемых "Реестрами России", потому что они заверены подписью самого Росреестра.

Зачем нужна такая выписка?

Сделка с недвижимостью - очень серьезный шаг для каждого контрагента. Нужно отнестись со всей ответственностью к рассмотрению актуальной информации. Значит всю предоставленную в процессе сотрудничества информацию обязательно нужно проверять! И вы легко можете обезопасить себя и убедиться в достоверности сведений, например - проверить квартиру на обременения.
Собственно, по запросу вам могут быть предоставлены сведения по любым объектам недвижимости, будь то дом, квартира, земельный участок и т.д. Кроме того, ознакомиться с полезной информацией по данному вопросу можно на сайте. А при возникновении любых вопросов и для прояснения спорных моментов смело обращайтесь в техподдержку. Вам окажут помощь и подробно проконсультируют в самое ближайшее время. В среднем реакции оператора приходится ожидать не более 5-10 минут. Общая справка для любого пользователя на сайте бесплатна. Но для получения полного пакета информации, следует сделать платный запрос.

Какие объекты недвижимости занесены в Росреестр

Стоит отметить, что не каждый объект недвижимости в РФ можно найти в базе. Перед тем как заказать выписку из ЕГРН онлайн, сперва найдите интересующий вас объект через строку поиска. Бывает так, что обработка запроса на внесение в базу занимает до 14-15 рабочих дней. Но, как правило, эта процедура проходит гораздо быстрее.

Срок действия выписки и скорость оформления

Интересный момент заключается в том, что выписка из ЕГРН не имеет четкого срока действия. Однако, логично исходить из того, что информация о собственниках и объекте недвижимости актуальна непосредственно в момент обработки поданного запроса. Так что оптимальное время получения выписки - за день-два до заключения сделки (и не позднее 12 часов до конечного срока получения документа).
В «Реестрах России» понимают, насколько для клиентов важна оперативность в оказании подобных услуг. И вы наверняка останетесь довольны качеством сервиса. При необходимости запрос может быть обработан в срочном порядке - уже в течение получаса. Да и стоимость отличается в приятную сторону по сравнению с тем же МФЦ.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 73

Печать