Марина Вега » Новости

Вопрос-Ответ про напольные покрытия для квартиры

Марина Вега23 августа 2019 г., 10:21

Ежедневно мы сталкиваемся со множеством всяческих проблем. И периодически за ответами обращаемся к "всезнающему" гуглу. Правда, в интернете сейчас можно найти все что угодно. Однако для того чтоб поиск ответов на животрепещущие вопросы осуществлялся как можно более эффективно и оперативно, нужно либо самостоятельно ориентироваться в необъятных массивах информации, или отыскать парочку надежных порталов вроде https://www.otvetim.info/. Там в понятной и ёмкой форме собраны ответы и советы для всех жизненных вопросов. Так, например, не так давно перед проведением капитального ремонта дома я озадачилась целью подобрать лучшее напольное покрытие для каждого помещения. Информация, какую я нашла на "Отвечариуме", будет очень полезна для всякого, кто затеял ремонт, так что с радостью ней поделюсь.

Керамическая плитка

Подбор материала покрытия зависит от самой комнаты. Для кухни, ванной, прихожей либо коридора хороша рельефная керамическая плитка. В таких помещениях контакт воды с полом бывает весьма часто, а этот материал устойчив к влаге. Ухаживать за таким полом легко и хватит его надолго. Альтернативный похожий на плитку материал - керамогранит. Стоимость и прочность у него существенно выше, но материал скользкий и прохладный. Правда время службы у него около 50 лет.

Ламинат

Распространенное покрытие – ламинат, хоть он устойчив к влаге и дорогие экземпляры могут заменить плитку, но применять в ванной его не рекомендуют. При длительном взаимодействии с влагой будут повреждения. Ламинат неплохо имитирует паркет, при отличном качестве отличить их по виду трудно. Привлекателен приемлемой стоимостью и простой укладкой, для которой можно не привлекать профессионалов.

Линолеум

Прекрасно известный нам линолеум хорош для всякой комнаты. Когда материал выполнен из натуральных компонентов, то продержится много лет и без выделения аллергенов. Вот только ухаживать за ним надо при помощи специальных средств. Материал обладает отменной звукоизоляцией и устойчивостью к влаге.

Доска

Отличный материал – доски из натуральной древесины. Их также возможно применять в любой комнате. Конечно, уход за настоящим деревом требуется постоянный, да и стоимость древесины высокая, однако пол из такой доски выглядит благородно и уместен к любому интерьеру.

Пробка

Очередной вид природного покрытия — пробка. Делается из коры пробкового дерева, полностью безопасен. Отличается влагостойкостью, оптимальной защитой от скольжения. Присутствуют минусы – неустойчивость к повреждениям. Чтобы эти полы служили долго, их нужно лакировать, что весьма затратно.

Наливной пол

В разнообразии популярных покрытий для пола пока не слишком известен наливной пол. Само собой, он довольно дорогостоящий материал и требует особой подготовки, однако шикарный вид, отличная влагостойкость, внушительный срок службы окупает затраты.

Поливинилхлорид

Плитка из поливинилхлорида легко укладывается, хорошо служит, устойчива к влаге и быстро моется. Но поверхность под плитку должна быть без любых неровностей, в противном случае это повлияет на вид пола. Ультрафиолет отрицательно влияет на прочность материала.

Ковровое покрытие

Известный тип отделки пола — это ковровое покрытие. Такой вариант давным-давно известен, материал похож на привычный ковер, только размещается на всю комнату. Ковровое покрытие выигрывает в стоимости, создает уют в доме и служит долго. Уход за ним затруднителен из-за быстрого загрязнения и неустойчивости к воздействию воды.

Паркет

Паркет - дорогой материал из натуральной древесины, будет радовать долгий срок, избавит от вопроса утепления пола. Однако требует тщательного ухода и периодического покрытия лаком.

Итак, отлично, что материалов для пола много. Который из них использовать - зависит от вашего вкуса, желания и финансовых возможностей. Кстати, если желаете почитать много ценной информации по другим тематикам, зайдите в раздел https://www.otvetim.info/category/obrazovanie/.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 69

Печать