Марина Вега » Новости

Утепление лоджии: какой найти утеплитель?

Марина Вега6 сентября 2019 г., 17:35

Выгоды утепленной лоджии

Утепленная лоджия – подходящий вариант для расширения жилой площади или создания комфортной зоны досуга, кабинета. Так что нецелесообразно использовать ее под хранилище ненужных вещей, а лучше приложить немного усилий и создать из лоджии жилое помещение. Это прекрасная преграда от сквозняков. Обычно в помещениях, примыкающих к лоджиям, намного холоднее. Но утепленная лоджия, наоборот, создаст барьер, тем самым помогая справиться с холодом. Все нужные материалы для ремонта можно купить даже не выходя из дома. К примеру, в oxiss.ru всего за пару кликов можно купить малярный стеклохолст и теплоизоляционные материалы на свой выбор. Кстати, тут же реализуется москитная сетка оптом, какая обязательно понадобится в весенне-летний период, особенно когда у вас есть загородный дом или дача.

Способы утепления

Собственно, прежде чем приступить к работам, важно определиться с вариантом утепления, ориентируясь на климатические условия, в каких находится жилище.
1. Наружная изоляция. При данном способе утепления берется жесткий утеплитель, какой размещается снаружи, и после укрывается армирующей сеткой и декоративной штукатуркой. Основным преимуществом такого вида утепления представляется то, что жилая площадь помещения не меняется. Однако на верхних этажах эти работы довольно трудоемки.
2. Утепление с двух сторон. В таком случае материал кладется и снаружи, и внутри. Данный способ считается не экономичным, так как та же самая работа проводится с двух сторон, хотя эффективно будет и одностороннее утепление.
3. Теплоизоляция изнутри. При этом типе утеплитель помещается изнутри, только площадь помещения чуть-чуть уменьшится. Но, выбирая такой вариант, с утеплением лоджии возможно обойтись без помощи специалистов.
В основном делается выбор в пользу внутренней изоляции, ведь этот метод весьма простой и доступный, хотя самым эффективным считается внешняя изоляция. Но для внешних работ может потребоваться разрешение местной власти.

Выбор утеплителя

Товарный ряд утеплителей весьма широк, так что дабы не запутаться в разнообразии, требуется ясно продумать параметры, по каким выбирают его.
1) Покрытие обязано быть негигроскопичным либо с небольшими значениями по этому параметру.
2) Пожароустойчивость. Желательно применять сертифицированный товар, чтобы защитить себя.
3) Долговечность – один из важнейших критериев при покупке сырья для утепления лоджии.
4) Экологичность. Материал не должен выделять опасные вещества ни в коем случае. Когда присутствует отметка завода, что это возможно, то от подобного утеплителя рекомендуется отказаться.
5) Устойчивость к биологическому воздействию. Материал должен быть устойчив к появлению различных грибков, плесени и прочих бактерий.

Виды утеплителя

- Скатанный в рулон. К нему относят шлаковые, минеральные, стеклянные материалы. Через время данный тип будет деформироваться, следовательно утратит свою эффективность.
- Плиты разной толщины. К данным материалам стоит отнести пенопласт, пеноплекс, пенополистерол и прочие. Их просто устанавливать и в ходе эксплуатации они не портятся.
- Жидкий утеплитель. В свойстве утеплителя берут жидкий пенополиуретан, что наносится при помощи профессионального оборудования. Затем он затвердеет, сформировав бесшовный слой утеплителя. Этим же приемом укладывается эковата. Данный утеплитель чудесно выполняет свою функцию на протяжении многих лет. Правда минусом в таком случае является использование профессионального оборудования.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 50

Печать