Бензин Онлайн » Новости

Мощность на казахстанском участке КТК планируется увеличить до 72,5 млн тонн нефти

Бензин Онлайн Бензин Онлайн3 октября 2019 г., 11:18

Мощность казахстанского участка трубопровода Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) планируется увеличить до 72,5 миллиона тонн нефти в год, сообщил первый замминистра энергетики Казахстана Махамбет Досмухамбетов.

"В связи с предстоящим увеличением добычи нефти на месторождениях Тенгиз и Кашаган прорабатывается вопрос реализации проекта увеличения мощности магистрального трубопровода Каспийского трубопроводного консорциума на казахстанском участке до 72,5 миллиона тонн в год - сказал Досмухамбетов на пресс-конференции.
По его данным, проект нацелен на устранение узких мест КТК для увеличения его мощности, в том числе для Тенгиза до 43,5 миллиона тонн в год.

Он пояснил журналистам, что вопрос находится в проработке, но его реализация возможна "в ближайшем обозримом будущем", возможно, в 2023-2024 годах.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 32

Печать