Бензин Онлайн » Новости

Китай приступил к реализации проекта по строительству СПГ-терминала на севере страны

Бензин Онлайн Бензин Онлайн14 ноября 2019 г., 16:16

На севере Китая началась реализация проекта по строительству терминала сжиженного природного газа (СПГ) и соответствующего проекта по прокладке газопровода с общим объемом инвестиций в 32 млрд юаней (около $4,6 млрд ), передает агентство Синьхуа.

Новый СПГ-терминал строится в логистическом парке порта Цаофэйдянь на территории города Таншань (провинции Хэбэй). Он является наиболее крупномасштабным среди СПГ-терминалов, которые находятся на стадии строительства или планирования в районах, прилегающих к Бохайскому заливу.

Строительство ведется в три стадии. Первая стадия, как ожидается, будет завершена в 2022 году, тогда годовая пропускная способность терминала достигнет 7 млн тонн СПГ.

Одновременно со строительством СПГ-терминала осуществляется прокладка газопровода протяженностью 176 км, мощность которого составит 11,2 млрд куб. м газа в год.

Отмечается, что реализация названных проектов позволит удовлетворить растущий спрос региона Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй на природный газ, а также будет способствовать оптимизации структуры энергопотребления и борьбе с загрязнением воздуха в данном регионе. 

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 42

Печать