Бензин Онлайн » Новости

«Транснефть» обсудила с хорватской Janaf возможности для совместных проектов

Бензин Онлайн Бензин Онлайн8 ноября 2019 г., 17:48

«Транснефть - Диаскан» обсудила с хорватской нефтетранспортной компанией Janaf возможное сотрудничество по внутритрубной диагностике на территории Хорватии. Об этом говорится в сообщении российской компании.

«В АО «Транснефть - Диаскан» состоялась рабочая встреча с представителями оператора трубопроводов Janaf (Хорватия). Целью визита было знакомство с производственными возможностями российского предприятия и обсуждение перспектив сотрудничества при реализации совместных проектов по внутритрубной диагностике на территории Хорватии», - говорится в сообщении.

Представителям Janaf показали основные виды очистных устройств, профилемеры и дефектоскопы различных типов, которые производит «Транснефть - Диаскан». На участке монтажа электронных компонентов в сборочно-монтажном цехе хорватским специалистам продемонстрировали процесс производства электронных плат для приборов.

Также представители хорватской компании посетили центр обработки данных, где специалисты «Транснефть - Диаскан» расшифровывают данные, полученные в процессе диагностики, и составляют на их основе аналитические отчеты по техническому состоянию продиагностированных трубопроводов.

Сеть трубопроводов Janaf протяженностью более 600 км обеспечивает транспортировку нефти из порта и терминала Омишаль на острове Крк в Хорватии на местные и зарубежные нефтеперерабатывающие заводы в Восточной и Центральной Европе. Проектная мощность составляет 34 млн т нефти в год.

Дочерняя компания трубопроводной компании «Транснефть - Диаскан», крупнейший в России поставщик услуг по технической диагностике нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и резервуаров, сообщала об интересе к выходу на внешние рынки и предоставлению услуг по контролю трубопроводной инфраструктуры сторонним операторам, в том числе зарубежным. В октябре глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, который входит в совет директоров «Транснефти», говорил, что крупнейшая в мире по добыче нефти компания Saudi Aramco заинтересована в использовании технологий «Транснефти».

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 44

Печать