Марина Вега » Новости

Отличия ремонта ванной для всей семьи

Марина Вега17 декабря 2019 г., 13:09

Если вы живете в квартире или доме разновозрастной семьей, то в результатах ремонта вам требуется угодить каждому. Любой человек хочет чувствовать себя тут удобно, чтобы можно было выдохнуть и набраться свежих сил. Итак, задумывая интерьер ванной комнаты, попытайтесь учесть мнения всех членов семьи. Все нужное для этой миссии советуем купить в магазине https://brauni.com.ua/smesiteli/smesiteli-dlja-vannoj.

Потребности детей и пожилых людей

Если у вас живут маленькие дети, обязательно думайте об их безопасном нахождении тут. Это зависит от самой ванны, материалов и аксессуаров для отделки. Желательно установить ванну: малыши смогут там резвиться, а взрослые лежать. Однако когда дети довольно взрослые, можно запросто приобрести душевую кабину. Этот вариант весьма удачен, если ванная небольшого размера.

Несколько рекомендаций:

1) В обстановку комнаты можно привнести детали, связанные с сказочными героями, которые порадуют каждого малыша. Ощущая себя в комфортной атмосфере, малыш станет охотно посещать это место.
2) Позаботьтесь об удобных смесителях, которыми несложно пользоваться. Такие детали должны быть не только комфортны в использовании, но и располагаться на оптимальной высоте для ребенка. Непременно берите смеситель, где обозначены цветом холодная и горячая вода.
3) Еще нужно побеспокоиться о том, чтобы небезопасные предметы и ядовитые средства (ополаскиватели, отбеливатели) были в недоступном для детей месте.
4) Если в жилище имеются пожилые люди, обязательно приобретите коврик, чтобы возрастной член семьи не оступился на скользком полу. Возможно стоит подумать о специальных опорах, за которые могут хвататься пожилые люди.

Красота и практичность

- Планируйте шкафчики так, чтобы они не препятствовали движениям.
- Позаботьтесь о хорошем освещении.
- Расположите в удобном месте стаканчики для зубных щеток, мыльницу и тому подобное.
- Учтите, что ванная - постоянно посещаемая комната, в связи с этим тут все должно быть расположено максимально компактно, чтобы уборка проходила проще.
- Чтобы ванная смотрелась современно, рекомендуем применять в дизайне необычную сантехнику и материалы отделки пола, стен и потолка.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 96

Печать