Марина Вега » Новости

Рекомендации перед приобретением авто с пробегом

Марина Вега15 января 2020 г., 22:14

Автотранспорт б/у по стоимости значительно дешевле, чем новый в автосалоне. Только вот при приобретении автомобиля с пробегом существует вероятность столкнуться с большими проблемами, так что выбирать подержанные машины надо с особой придирчивостью. Призываем изучить эти советы, которые помогут верно подобрать подержанный автомобиль.

1. VIN код

По данному коду можно узнать полную информацию по транспорту. Такой номер можно найти на раме или рядом с двигателем на автомобиле. Чаще всего продавец в описании предоставляет данную информацию, однако есть те, кто постараются скрыть ее. В связи с этим первым делом советуем проверить vin авто с помощью бесплатного сайта www.vinrush.com. Так вы узнаете о предыдущих угонах, обременении, о том, случались ли ДТП с этим автомобилем, и также кучу важной информации.

2. Проверка продавца

Сегодня машины продаются и владельцами, и посредниками. Однако желательно брать авто у владельца, так как перекупщики сильно накручивают цену автомобиля. И они не станут предоставлять всю информацию по вашему товару.

3. История

Машины ”посвежее” имеют полную информацию. Например, заинтересованный человек может спросить все об обслуживании машины у официального дилера. Само собой, если машина обслуживалась у дилеров, то качество будет более привлекательным. Кроме того дилеры могут сразу ответить насчет реального пробега автомобиля. А вот недобросовестные посредники могут его скручивать. Тут вам поможет упомянутый нами полезный сайт, где можно сделать VIN check. Правда, сайт англоязычный, однако посредством встроенного Google Translate ориентироваться на нем довольно удобно.

4. Пробег

Когда автомобиль относительно новый, то информация предоставляется дилером, но если машина не бывала у них, то пробег можно проверить самостоятельно. Необходимо посмотреть на выхлопные газы. Если они цветные - имеются сложности с двигателем из-за серьезного износа.

5. Замеры

Когда берется автомобиль с пробегом, то требуется провести замеры красочного покрытия. Для данных целей есть толщиномер. Если транспорт не был перекрашен, то устройство выдаст показания от 75 до 165 мкм. Кроме того такую информацию можно узнать у официальных дилеров. Если машина бывала в аварии и перекрашена, то данные будут значительно меньше.

6. Стекла

На стеклах машины всегда указывают дату производства, и если они ”свои”, число совпадает с датой выпуска автомобиля. В случае если таких цифр нет, то скорей всего автомобиль был в ДТП.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 58

Печать