Бензин Онлайн » Новости

АМКУ занялся ценами на украинских автозаправках

Бензин Онлайн Бензин Онлайн16 января 2020 г., 11:23

Стоимость топлива на АЗС недостаточно обоснована, поэтому будет проведено исследование цен

В Антимонопольном комитете Украины считают, что уровень розничных цен на топливо в сетях крупных автозаправочных станциях не коррелируется с изменениями факторов, влияющих на их формирование, то есть необоснован. Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ.

В Комитете отметили, что после рекомендации АЗС 5 декабря прошлого года снизить цены на бензин марки А-95 стоимость топлива снизилась более чем на 2 грн за литр на таких заправках, как WOG, Okko, Amic Energy, Shell, Socar, UPG и Glusco, а на Ukrnafta - на 1 грн.

В то же время в АМКУ считают, что уровень цен на АЗС недостаточно обоснован, потому будет проведено исследование на соответствие действий участников рынка розничной торговли высокооктановых бензинов и дизельного топлива требованиям законодательства о защите экономической конкуренции.

"В случае выявления в действиях участников рынков розничной торговли высокооктановых бензинов и дизельным топливом признаков нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, Комитетом будут приняты соответствующие меры", - подытожили в АМКУ.

 За две недели 2020 года Служба безопасности Украины заблокировала деятельность более 400 нелегальных автозаправок.

112.ua

Источник: 112.ua
Просмотров: 30

Печать