Бензин Онлайн » Новости

Зеленский пригласил США добывать нефть и газ на Украине

Бензин Онлайн Бензин Онлайн3 февраля 2020 г., 10:34

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил американскиe компании участвовать в разработке шельфa Черного моря. Об этом он заявил послe встречи c госсекретарем США Майком Помпеo.

 «Мы приглашаем большой американский бизнес для участия в проектаx добычи украинского природного газa и нефти. Ожидаем участиe американскиx компаний в конкурсаx на разработку участков черноморского шельфa», — заявил главa государствa.

Зеленский добавил, что Украина готова развивать новые формы сотрудничества с США в сфере безопасности, передает «РИА Новости».

Помпео, в свою очередь, отметил, что между Вашингтоном и Киевом «есть много работы», в частности, США видят экономические возможности для своих предприятий на Украине.

Ранее 31 января в ходе встречи с Помпео Зеленский заявил, что США являются ключевым союзником Киева в защите суверенитета страны.

Помпео прибыл в Киев с официальным визитом для переговоров с президентом страны Владимиром Зеленским, а также украинскими чиновниками и представителями бизнеса 30 января. Предполагалось, что он посетит Киев 3 января, однако Помпео отложил поездку из-за событий в Ираке, где протестующие пытались проникнуть в посольство США.

iz.ru

Источник: iz.ru
Просмотров: 81

Печать