Бензин Онлайн » Новости

"Роснефть" подписала контракт с Indian Oil на поставку в Индию 2 млн тонн нефти

Бензин Онлайн Бензин Онлайн6 февраля 2020 г., 9:08

"Роснефть" и компания Indian Oil Corporation Limited (IOCL) подписали контракт на поставку в Индию через порт Новороссийск до 2 млн тонн нефти до конца 2020 года. Об этом сообщила российская компания.

Подписание состоялось в рамках визита главы "Роснефти" Игоря Сечина в Нью-Дели. В ходе этого визита была также проведена рабочая встреча с министром нефти и газа Индии Дхармендрой Прадханом.

В ходе встречи стороны обсудили текущие совместные проекты "Роснефти" и индийских компаний, в числе которых Сахалин-1, "Таас-Юрях", Ванкорский кластер (консорциуму индийских компаний принадлежит 49% в Ванкорском месторождении), "Дальневосточный СПГ" и Nayara Energy.

Отдельной темой переговоров стал вопрос участия индийских компаний в реализации проекта по созданию новой нефтегазовой провинции мирового класса на севере Красноярского края России – "Восток Ойл". Как заявил Дхармендра Прадхан, индийской стороной принято принципиальное решение об участии в проекте. Для того чтобы в кратчайшие сроки согласовать параметры вхождения индийских компаний в "Восток Ойл", стороны договорились о создании постоянно действующей рабочей группы из представителей российских и индийских компаний.

finam.ru

Источник: finam.ru
Просмотров: 33

Печать