Бензин Онлайн » Новости

Россия по-прежнему сдерживает сокращение по добыче нефти ОПЕК

Бензин Онлайн Бензин Онлайн7 февраля 2020 г., 15:00

В ответ на снижение спроса на нефть из-за вспышки коронавируса группа технических специалистов коалиции ОПЕК рекомендует дополнительное сокращение в размере 600 000 баррелей в сутки. Россия, ключевой «союзник» ОПЕК в данной сделке, тем временем остаётся на позиции воздержания от необходимости дальнейших сокращений, чтобы противостоять падению цен.

После трехдневных обсуждений в Совместном техническом комитете ОПЕК в Вене комиссия, как сообщается, рекомендует более глубокое сокращение — 600 000 баррелей в сутки.

Но Россия в лице делегатов, направленных на заседание комитета, не была уверена в целесообразности дальнейших сокращений всю неделю, и теперь просит больше времени, чтобы высшие должностные лица у себя на Родине рассмотрели рекомендации и ситуацию на рынке, сообщили в четверг представители СМИ.

Министр энергетики Александр Новак подтвердил сегодня в Москве, что пока рано говорить о принятии какого-либо решения в рамках соглашения ОПЕК.

Делегаты неохотно соглашалась с итоговым сокращением во время всех предыдущих встреч, прежде чем согласие и решение наконец-то были приняты.

Текущие консультации и дискуссии не слишком отличаются от предыдущих подобных «разногласий» между Россией и ОПЕК, во главе с Саудовской Аравией, которая настаивает на более глубоких мерах, поскольку цены на нефть теперь ниже оптимального для королевства уровня и намного ниже стоимости  "Brent" в размере 80 и выше долларов за баррель; в этом году ему нужно сбалансировать свою экономику.

Россия не так отчаянно желает видеть цены на нефть столь высокими, постоянно строя бюджеты с показателями ниже действительных, после ситуации в 2014 году, и являясь гораздо более устойчивой к падению цен в конечном итоге в сравнении с Саудовской Аравией.

Выступая в четверг перед лицом журналистов, Новак говорил, что не готов объявить о готовности или же отсутствии согласия России на более глубокие сокращения, потому что ситуация на рынке все еще остается неясной.

По словам Новака, потребуется больше времени, чтобы составить более четкое представление о влиянии коронавируса на мировой рынок нефти.

oilprice.com

Источник: oilprice.com
Просмотров: 72

Печать