Марина Вега » Новости

В каких ситуациях следует обратиться к помощи психолога

Марина Вега9 февраля 2020 г., 18:38

В современном мире считается нормальной практикой обращаться со своими сложностями к психологам. Психологическое состояние, как и физическое здоровье, необходимо доверять профессионалам. Потому что когда колет, к примеру, сердце, вы обратитесь к кардиологу? Преодоление психологических сложностей и эффективная психологическая помощь так же ценны, как и поддержание отменного самочувствия и здоровья.
У многих при упоминании слова “психолог” возникает ассоциация с больными людьми и с психиатрической клиникой. Это может отвадить от визита к психологу. Психическими отклонениями занимается психиатр, и это отдельная медицинская сфера. А психолог помогает обычным людям найти выход из затруднения.
Не стоит бояться обратиться в психологический центр. Это вас ни к чему не обязывает, и сделать это возможно в любое уместное время. Записывайтесь на пробный прием, чтобы изменить жизнь к лучшему. Бывает достаточно 3-5 консультаций, чтобы пациент понял проблему и самостоятельно подобрал ее решение.

К специалисту обращаются с разными вопросами

1. Когда после расставания остается вина, психолог научит вас справляться с дискомфортным состоянием и смотреть на жизнь позитивнее. Психолог поможет справиться с немотивированной ревностью, какая часто усугубляет отдаление. Вы сумеете отыскать компромисс со своей половинкой и восстановить взаимопонимание.
2. Многие из-за комплексов чувствуют одиночество и боятся самовыражаться. Но всегда можно преодолеть комплексы и научиться общаться комфортно. Допустим, если провалы на личном фронте продолжаются много лет – причиной может быть именно заниженная самооценка. Специалист поможет вам улучшить самооценку, научиться любить свои сильные и слабые стороны, отыскать гармонию между собой и миром.
3. Непонимания между поколениями доставляют немало дискомфорта. Вы найдете причины и наладите контакт с родными.
4. Вы часто ощущаете гнев, тревожно спите, у вас ухудшился аппетит и тяжело сосредоточиться на задачах? Учтите, такие симптомы указывают, что у вас депрессия. Ее причины – ежедневные стрессы или хроническая усталость. Грамотный психолог успешно проведет лечение депрессии и поможет вернуться к прежней жизни.
5. Постоянное давление внешних факторов на человека способно спровоцировать такую негативную реакцию как панические атаки. Они, естественно, причиняют кучу беспокойства. Так что не надо надеяться, что эта проблема со временем решится, а как можно быстрее начать лечение панических атак у специалиста. Психологическая помощь также излечит вас от навязчивых состояний. Подразумеваются зависимости от игр, социальных сетей, телевидения и т.п.

Когда что-то из этого вас беспокоит, самое время пойти на прием к психологу.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 60

  • Марина Вега
    Лилия Андреева А как насчет семейной психологии? В каких случаях помогает она? И как понять что нужна помощь? Когда наступает та черта когда ты уже не можешь справится самостоятельно и идешь к специалисту?
Печать