Марина Вега » Новости

Оцинковка - надежный способ увеличения коррозионной стойкости у металлов

Марина Вега17 февраля 2020 г., 15:14

Оцинковка гарантирует длительную защиту металла от коррозионных процессов, от действия различных агрессивных веществ и механических сколов на верхнем слое изделия.

Плюсы цинкования

Это один из самых распространенных и надежных методов, препятствующих снижению качества сырья. Время эксплуатации оцинкованного покрытия продлевается до пятидесяти лет. Особенность оцинковки можно отметить в том, что такое покрытие обеспечивает не только барьерную, однако и электрохимическую защиту от ржавчины.
Время отрицательно влияет на качество металлоконструкций. Цинковый слой работает своего рода препятствием между воздухом и металлом. Он будто отдает свои атомы, чтобы уберечь металл от контакта с окружающей средой. Поэтому металл остается в первозданном виде. Зачем же для процедуры берут именно цинк? Секрет в том, что данный металл известен отличной стойкостью к агрессивным проявлениям внешней среды.
Оцинковка - процедура, которая может проводиться определенными способами. Защитный слой наносится на металл путем:
- электрического осаждения,
- горячего цинкования,
- холодного цинкования,
- добавления цинкового порошка.

Детали технологии

Оцинковка широко используется в производстве. Практически все металлоконструкции испытывают неизбежное воздействие коррозионных процессов. Чтобы избежать порчи металлов, применяются всевозможные методы обработки и защиты сырья.
Суть цинкования заключается в том, что на поверхность металла наносят слой цинка. Этот слой обеспечивает защиту металла. Проведение процесса требует высоких температур, при каких происходит расплавление цинка. Поэтому процедура обязана выполняться в подготовленных условиях, без доступа кислорода. Если все условия учтены, то в конце остается гладкая поверхность дефектов. С развитием технологии появилась возможность создавать не только традиционный, но и оригинальный декор элементов.

Кем осуществляется эта услуга?

Фирма МС ГРУПП осуществит цинкование любых металлических конструкций. Кроме того на официальном сайте можно найти впечатляющий выбор уже оцинкованной металлопродукции. Тут вы увидите приятные цены и широкий ряд услуг по металлообработке (сварка, покраска, гибка, резка и прочие). Ознакомьтесь с интересными предложениями имеющейся продукции на сайте компании. Организация ценит клиентов и выказывает расположение, постоянно предлагая скидки. Вы можете быть в качестве приобретения, ведь весь сортамент всегда проверяется профессионалами. Лишь потом аккуратно упаковывается и отгружается, чтобы в минимальный срок попасть к клиенту.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 78

Печать