Марина Вега » Новости

Нюансы использования кварцвиниловой плитки

Марина Вега12 марта 2020 г., 22:21

Материал ПВХ - один из наиболее используемых. Больше всего это заметно на стройматериалах, там он применяется как один из главных компонентов или как конечное покрытие. ПВХ плитка, которая применяется для напольного покрытия, нельзя назвать исключением, но все-таки ее доля среди остальных компонентов не настолько значительна, и материал причисляется к минеральному кварцу. Благодаря современным технологиям изготовления материал не только может похвастаться идеальным качеством и прочностью, но и правдоподобной имитацией почти любого естественного материала, что дает возможность легко сделать шикарный интерьер. Еще привлекает внимание к материалу его привлекательная цена. Благодаря многослойности материал имеет немало плюсов, но и некоторые минусы кварцвинила лучше все же учитывать.

Выгодные моменты:

1) Монтаж провести очень легко, так как с некоторыми основами можно совсем не использовать подложку. Кроме того материал не нуждается в клеевом составе или других вариантах крепления. Между собой материал крепится по типу пазлов, а режется даже ножом.
2) Отличается большой прочностью, так что ее смело кладут в самых ”людных” местах жилища.
3) Для того чтобы плитка эффектно смотрелась, не нужно особого ухода. Рекомендуется символически протереть ее или пропылесосить. Благодаря антистатическим свойствам в щелях не оседает пыль.
4) Плитку можно купить поштучно, соответственно каждый элемент просто заменить.
5) Кварцвиниловая плитка хорошо переносит любые механические воздействия, сохранив ”новехонький” внешний вид и характеристики.
6) Доступная цена материала и широкий ассортимент.

Отрицательные нюансы:

- Несмотря на то что материал состоит из экологичных материалов, он не относится к натуральным.
- Несмотря на высокую устойчивость к повреждениям, от тяжелых предметов могут остаться следы.
- Обычно к основе не выдвигаются большие требования, но оптимально, чтобы она не имела дефектов, которые отразились бы на покрытии.
- Если пол будет очень много находиться под прямыми солнечными лучами, то велика вероятность выгорания данных участков.
- Существует множество производителей, но чтобы плитка хорошо подходила, рекомендуется использовать продукцию одного производителя.

В целом минусы не являются существенными и такой напольный материал - отличный вариант за умеренную цену. Что касается геометрии и размеров, то и здесь широкий выбор. Покупателю остается всего-то найти наиболее подходящий вариант и грамотно его уложить.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 39

Печать