Бензин Онлайн » Новости

ООО "Транснефть – Восток" завершило внутритрубную диагностику участков нефтепровода Красноярск – Иркутск

ООО "Транснефть – Восток" завершило внутритрубную диагностику (профилеметрию) двух участков магистрального нефтепровода (МН) Красноярск – Иркутск в Иркутской области после завершения работ по реконструкции. Реконструкция трубопровода осуществляется в рамках программы технического перевооружения, развития и капитального ремонта объектов ООО "Транснефть – Восток".

Внутритрубная диагностикаыполнена на участке трубопровода Нижнеудинск – Тулун общей протяженностью 5,1 км и на участке Тулун – Кимильтей протяженностью 35 километров. С помощью высокоточного диагностического прибора проведена оценка сварных работ и подтверждено их высокое качество. Цель проведения внутритрубной диагностики - исключение фактов нарушения геометрии и наличия возможных дефектов трубопровода и повышение уровня его эксплуатационной безопасности.

Ранее на этих участках были проведены гидроиспытания. Длительность испытаний составляла 24 часа - на прочность и 12 часов - на герметичность. Внутритрубная диагностика и гидроиспытания участков выполнены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов ООО "Транснефть – Восток". Цель – обеспечение безопасной эксплуатации объектов нефтепроводной инфраструктуры.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 22

Печать