TobaccoPortal.ru: табачная промышленность » Новости

В России планируется эксперимент по маркировке табака для электронных сигарет

Правительство может начать с 1 октября эксперимент по маркировке табака для электронных сигарет и смесей для кальяна. Соответствующий проект постановления опубликован на портале regulation.gov.

«Правительство Российской Федерации постановляет провести с 1 октября 2020 г. по 31 августа 2021 г. на территории Российской Федерации эксперимент по маркировке средствами идентификации и мониторингу оборота табачных изделий, потребляемых с применением устройств для нагревания табака, а также курительных смесей для кальяна, не содержащих табак», — говорится в документе.

Отмечается, что эксперимент направлен на обеспечение прослеживаемости оборота изделий, а также создание условий для защиты интересов производителей и потребителей изделий. Участие в эксперименте будет на добровольным.

1 марта в России вступил в силу закон об обязательной цифровой маркировке сигарет. Согласно закону, обязательная цифровая маркировка позволит отслеживать оборот табачных изделий от производителя до потребителя и контролировать легальность их происхождения.

Источник: rns.online
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 41

Печать