Бензин Онлайн » Новости

Россия выполнила сделку ОПЕК+ в августе почти на 100%

Бензин Онлайн Бензин Онлайн8 сентября 2020 г., 10:36

В июле Россия выполнила сделку ОПЕК+ на 97%, сообщил министр энергетики Александр Новак Выполнение Россией условий сделки ОПЕК+ по сокращению добычи нефти в августе близко к 100%, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак. "Конечно выполнили. Мы договорились, что данные JTC (технический комитет - прим. ТАСС) мониторит по независимым источникам, они будут где-то через неделю.

Возможно, даже раньше. Мы близки к 100%, как всегда выполняем, точные данные будут исходя из методики (JTC). По нашей оценке, выполнение будет близко к 100%", - отметил министр в кулуарах суперфинала конкурса "Лидеры России". Ранее Новак сообщал, что в июле Россия выполнила сделку ОПЕК+ на 97%, а в августе вышла на 100-процентное исполнение сделки. Соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти в обновленном виде действует с мая.

До конца июля страны альянса сокращали производство нефти на 9,7 млн баррелей в сутки (б/с), квота каждой страны была сокращена на 23% от базового уровня. С августа ограничения смягчились и до конца года под сокращение попадает только 7,7 млн б/с. Россия, сократившая добычу нефти в мае - июле на 2,5 млн б/с, с августа может нарастить ее на 0,5 млн б/с. Однако глава Минэнерго говорил, что реальный рост составит 0,4 млн б/с.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 47

Печать