Бензин Онлайн » Новости

В Россия нет причин для снижения цен на нефть

Бензин Онлайн Бензин Онлайн3 ноября 2020 г., 10:59

Россия обладает достаточной гибкостью на мировом рынке нефти, сейчас нет причин для снижения цен на нефть до 10$ за баррель, сообщил заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин в ходе дискуссии "Как нефтяная промышленность адаптировалась к новому циклу" на площадке "Международного Биржевого Форума 2020".

В то же время, говоря о текущей ситуации на мировом нефтяном рынке, заместитель Министра отметил сохраняющуюся неопределенность, связанную как со спросом на энергоносители, так и с их предложением. "Первый фактор – неопределенность, связанная с локдаунами, которых, надеюсь, удастся избежать. Второй фактор касается Ливии.

За последний месяц эта страна существенно нарастила добычу нефти", - отметил Павел Сорокин. Пока спрос на нефть, по его словам, остается на 8-9% ниже обычного, но при условии более быстрого восстановления спроса рынок легко справится с дополнительными объемами добычи нефти, считает замминистра.

Источник: advis.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 32

Печать