Артем Носов » Новости

Нижневартовские дороги станут безопаснее

Артем Носов13 ноября 2020 г., 9:22

Депутаты настояли на установке дополнительного светофора.

Как рассказал председатель Думы города Максим Клец, переходить дорогу в Нижневартовске по ул. Северной в районе магазина «Клан» станет безопасно. Здесь планируют установить светофор. Сейчас на этом участке установлены соответствующие знаки, но далеко не все водители соблюдают правила и уступают дорогу пешеходам. Жители, которые пользуются данным маршрутом, обратились за содействием в решении вопроса безопасности к депутатам. На обозначенном участке побывала рабочая группа. По итогам выезда дано протокольное поручение – проработать вопрос установки светофора, а также рассмотреть возможность строительства тротуаров от остановки до поликлиники №3 и вдоль ул. Северной до проезда внутрь микрорайона.

Решение о целесообразности установки светофора с вызывной пешеходной фазой уже принято на заседании рабочей группы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Что касается обустройства пешеходных дорожек, то управлением капитального строительства сделан расчет стоимости выполнения проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ. Осталось решить вопрос с финансированием.

Депутаты продлили срок исполнения поручения до очередного заседания комитета по городскому хозяйству и строительству в декабре 2020 года после формирования бюджета города на 2021 год.

Менеджер: Артем Носов
Просмотров: 53

Печать