Бензин Онлайн » Новости

Российский морское ведомство судоходства обновил правила по нефтегазовому оборудованию

Бензин Онлайн Бензин Онлайн30 декабря 2020 г., 11:57

Ранее ведомство разделило все нефтегазовое оборудование, подлежащее техническому наблюдению РС, на группы по степени его критичности в отношении безопасности Российский морской регистр судоходства (РС) подготовил новое издание Правил по нефтегазовому оборудованию (Правила НГО) морских плавучих нефтегазодобывающих комплексов (ПНК), плавучих буровых установок (ПБУ) и морских стационарных платформ (МСП).

Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Документ, размещенный в открытом доступе на сайте РС rs-class.org в разделе "Издания РС", вступает в силу 1 января 2021 г. На основе практического опыта РС в области технического наблюдения за станциями для приема/передачи жидких и сыпучих грузов между плавучими буровыми установками/морскими стационарными платформами и судном снабжения ведомство разработало и внедрило в издание требования к: шланговым станциям для приема/передачи бурового раствора (минерального масла); отработанного бурового раствора и буровых сточных вод; открытого опасного дренажа; технологической пресной воды; обеспечения погрузки сыпучих материалов (утяжелителя, цемента) и транспортировки их в систему пневмотранспорта.

Кроме того: - внедрены новые требования к предприятиям, выполняющим диагностику, монтаж и пусконаладочные работы бурового и технологического оборудования; - откорректирован перечень приведенных в Правилах НГО нормативно-технической документации и стандартов бурового и технологического оборудования для добычи нефти и газа. Ряд ГОСТов и более 10 стандартов ISO "Нефтяная и газовая промышленность", применимых для нефтегазового оборудования, были разработаны с участием РС в рамках работы национального Технического комитета по стандартизации ТК 023 "Нефтяная и газовая промышленность".

Напомним, что ранее ведомство разделило все нефтегазовое оборудование, подлежащее техническому наблюдению РС, на группы по степени его критичности в отношении безопасности. В зависимости от группы технаблюдения и объемов производства предприятия предусмотрена вариативность форм взаимодействия с РС. Требования Правил НГО распространяются на нефтегазовое оборудование, системы и оборудование для бурения, системы и оборудование для добычи, подготовки и отгрузки продукции, функциональные составляющие нефтегазового оборудования и оценку безопасности ПНК/ПБУ/МСП при эксплуатации нефтегазового оборудования.

Источник: advis.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 46

Печать