Марина Вега » Новости

Каким требованиям должен соответствовать напольный ламинат - руководство покупателя

Марина Вега11 января 2021 г., 13:05

В настоящее время весьма востребованным напольным покрытием является ламинат. Люди называют его самым практичным и недорогим материалом. Качественный ламинат интернет магазин Laminat-Proffi реализует по весьма демократичным ценам.

Что имеет значение при выборе

1. Гарантия материала. При правильном использовании ламинат может прослужить около 15 лет.
2. Пригодность по всем требованиям для "теплых полов". Надо строго придерживаться инструкции изготовителя и внимательно проследить, чтобы была оригинальная маркировка.
3. Подложка и шумоизоляция. Изначально материал бывает изготовлен изготовителем с прикрепленной подложкой и обладать особыми шумоизоляционными качествами. Если при техпроцессе не заложен такой нюанс, то бывают особые дополнения, выпускаемые изготовителями ламината.
4. Водостойкость. Обратите внимание, чтобы при укладке ламината стыки склеивали специальным водоотталкивающим клеем, либо изначально покупайте водостойкий ламинат.
5. Класс. Нужно определиться, для какого помещения берете ламинат, поскольку требования в таком случае отличаются. Проверки на прочность для разных помещений не одинаковые. Укладка ламината в доме либо квартире отличается от магазинов и офисов. Поэтому есть шесть классов данного материала. Больший класс обозначает большую устойчивость к внешним факторам.

Еще немного рекомендаций

- Берите ламинат с запасом. Если не хватит его, подобное может оказаться крупной проблемой при установке. Рекомендуется приобретать примерно на 10% больше.
- Просмотрите широкий выбор дизайна товара. Как станет выглядеть ваш дом - зависит лишь от вашего желания. Сегодня есть: матовые, текстурированные, глянцевые и масляные поверхности, аналоги натурального дерева и прочее.
- Ламинату требуется тщательный уход. Не надо обрабатывать пол агрессивными средствами, лучше протирать его нежесткой тряпкой. Не следуя этой важной рекомендации легко испортить ламинат.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 286

Печать