Марина Вега » Новости

Просто ли восстановить зрение самому

Марина Вега12 января 2021 г., 17:25

Посредством зрения люди способны воспринимать всю яркость жизни, читать, писать и заниматься творчеством. И если зрение ухудшается, качество жизни очень теряется. Требуется понять, как устроено зрение, отчего могло ухудшиться, и использовать доступные средства, чтобы восстановить его.

Источники ухудшения зрения

1. Смартфоны и интернет заваливают мозг информацией и оказывают огромную нагрузку на орган зрения. А потом садится зрение. Известно, что это бывает оттого, что глаза глядят в одну точку, что сковывает деятельность мышц глаз. Из-за мерцающего экрана человек недостаточно моргает, нарастает эффект сухих глаз.
2. При попадании сигаретного дыма в организме активных и пассивных курильщиков оседают канцерогены, токсины и смолы. Опасные вещества воздействуют на кровеносную систему остального организма и глаз. К сосудам глаз плохо приливает кровь, богатая кислородом и важными элементами.
3. Алкоголь по негативным эффектам схож с никотином. Еще он белок хрусталика окисляет, что приводит к некоторому помутнению. Алкоголь уничтожает эритроциты, кровь сгущается, а они закупоривают сосуды. Кислороду затруднена дорога для омывания глаз по суженным капиллярам.

Чем помочь

- Для наружного применения хорошо показали себя капли Око-Плюс, которые рекомендуется заказывать в онлайн магазине https://oko-pluss.ru. Это средство применяется для восстановления капилляров на сетчатке, также ускоряет процессы обмена, это позитивно отражается на остроте зрения.
- Массажная практика улучшает тонус. При массировании уменьшаются застойные процессы, приходят питательные вещества и кислород.
- Специальная гимнастика позволяет укрепить мышцы, улучшить доступ крови к глазным капиллярам.
- В аптеках продаются специализированные наборы витаминов, они важны для зрения. В сезон ягод, овощей и фруктов рекомендуется кушать свежую чернику, голубику и черный виноград.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 313

  • Марина Вега
    Wikki Pop У меня с детства со зрением проблемы, но недавно от работы за компьютером, оно резко начало ухудшаться. Я решила попробовать аюрведические средства https://greencardamon.ru/katalog/products/aurved/ajsotin-pljus-isotine-plus-jagat-pharma/ тут подобрала, од...  больше
  • Марина Вега
    Анастасия Байрокола Как я рада, потому что я нашла крутой сайт и тут я смогла купить однодневные контактные линзы https://ochkarik.ru/contaktnie-linzy/odnodnevnye/ и знаете качество бомба, мне так идеально подошли эти линзы. Тут очень огромный выбор, а самое главное, что мне...  больше
  • Марина Вега
    Галина Мороз Попробуйте поискать хорошего врача, чтоб он проверил ваше зрение - это мой вам личный совет.
  • Марина Вега
    Дмитрий Попов Как по мне, то лучше все же к врачу проконсультироваться сходить
Печать