Марина Вега » Новости

Как грамотно расположить мебель в офисе: важные советы

Марина Вега2 февраля 2021 г., 9:20

Большинство людей находится на работе довольно большое количество времени. Так что, рабочая атмосфера оказывает серьезное влияние на наше настроение и самочувствие. Если мы обставляем свой дом, собираясь купить гардеробную или кухню в магазине компании https://leconfortfactory.net/officefurniture, то подходим к этому вопросу весьма обстоятельно. Потому что нам в окружении данной мебели предстоит находиться много лет. А вот мебель для офиса не всегда подбирается нужным образом, с пониманием функциональных тонкостей и, что первостепенно, комфорта для людей.

Подготовка

Присматривая офисную мебель, сделает обращать внимание не просто на параметры каждого отдельного элемента (стола, шкафа, стула), однако и на возможности их сочетания. Верное обустройство пространства — задача более сложная, нежели может показаться поначалу, так что перед тем как заказывать обстановку для офиса, желательно придумать (в виде рисунка от руки либо с помощью компьютерной программы) пару вариантов расстановки и выбрать оптимальный.
Измерив офис, определившись с количеством рабочих мест и главными элементами обстановки, следует приступать к дальнейшему выбору. Больше всего возможностей для формирования эргономичной планировки может дать модульная мебель — именно ей стоит отдать предпочтение как правило, тем более если речь идет о помещении, предназначенном для многих работников.

Первостепенные условия:

- рабочие места делают таким образом, чтобы сотрудникам в ходе выполнения должностных обязанностей не требовалось все время вторгаться на чужую территорию. К примеру, полка либо стеллаж, которыми пользуются 2 из 3 сотрудников, работающих в одной комнате, желательно расположить между их столами, а не за спиной у третьего;
- проходы в помещении обязаны быть довольно широкими — около 60 см. Это важно не только для душевного спокойствия, однако и относительно безопасности: ударившись об угол шкафа, легко травмироваться, и в случае пожара либо иного ЧП маленькие проходы помешают людям быстро выйти. Запрещается также устанавливать над головами сидящих полки, на которых находятся объемные вещи;
- необходимо принимать во внимание такие факторы как наличие кондиционера, направление открывания двери, расположение ламп и розеток. Не всегда удается сделать так, чтобы всем было действительно комфортно — но любые неудобства реально так или иначе компенсировать (подсоединить к розетке удлинитель, развернуть стол, чтобы на экране не появлялись блики и тому подобное).

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 349

Печать