Бензин Онлайн » Новости

Саратовский НПЗ приступил к отгрузке нефтепродуктов с волжского причала

Бензин Онлайн Бензин Онлайн23 апреля 2021 г., 16:27

Саратовский НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть") приступил к отгрузке нефтепродуктов с волжского причала предприятия в навигационную кампанию 2021 года.

Уже отгружено более 50 тысяч тонн нефтепродуктов. Нефтяное топливо будет доставлено в порт Кавказ для дальнейшей отправки на экспорт.

Перевозка нефтепродуктов речным транспортом осуществляется танкерами класса река-море. Использование современного танкерного флота компании "Роснефть" обеспечивает высокий уровень безопасности транспортировки и позволяет повысить эффективность реализации продукции.

Учет продукции на причалах Саратовского НПЗ осуществляется с помощью автоматизированной системы измерений количества и показателей качества паспортных нефтепродуктов (СИКНП). Внедрение СИКНП в промышленную эксплуатацию позволило повысить точность учёта отгружаемых нефтепродуктов в два раза, увеличить скорость определения показателей качества нефти и нефтепродуктов, что в целом обеспечило повышение производительности речного терминала предприятия.

Справка

Саратовский НПЗ - основной производитель нефтепродуктов на территории Саратовской области. Мощность предприятия по переработке составляет 7 млн тонн нефти в год. Номенклатура выпускаемой продукции включает более 20 наименований. Продукция предприятия отгружается автомобильным, речным и железнодорожным транспортом, реализуется на внутреннем рынке и поступает на экспорт. Саратовский НПЗ - лауреат Премии правительства РФ в области качества.

Источник: www.vzsar.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 50

Печать