Ольга Тихомирова » Новости

В «Россети Центр Ярэнерго» назвали победителей регионального детского конкурса по электробезопасности

Ольга Тихомирова20 мая 2022 г., 9:28

В филиале «Россети Центр Ярэнерго» подвели итоги регионального детского конкурса творческих работ по предупреждению электротравматизма «Электробезопасность в красках», организованного энергетиками совместно с департаментом образования Ярославской области.

 Конкурс проводился в марте-мае 2022 года в нескольких возрастных группах. Его участниками стали учащиеся образовательных учреждений региона от 7 до 18 лет. Ребятам было предложено представить рисунки в двух техниках: в монохроме и в полноцвете. Необходимо было наглядно продемонстрировать, какую угрозу может нести электрический ток и как можно ее избежать.

 В конкурсе приняли участие 354 обучающихся из 59 образовательных организаций Ярославской области.  Жюри оценивало их по балльной системе в зависимости от того, насколько глубоко и полно авторам удалось отразить заданную тематику. В число победителей и призеров вошли 69 юных знатоков правил электробезопасности из образовательных учреждений Ярославской области. Список победителей доступен по ссылке.

 «В 2022 году, который объявлен в «Россети Центр» годом охраны труда, мы уделяем вопросам электробезопасности особое внимание. В числе приоритетных направлений этой работы — профилактика детского электротравматизма. Энергетики ежегодно проводят для детей и подростков разные тематические мероприятия — конкурсы, уроки, семинары, различные акции. Их участниками становятся тысячи юных жителей Ярославской области», - отметил и.о. заместителя генерального директора — директора филиала «Россети Центр Ярэнерго» Игорь Шарошихин.

Просмотров: 153

Печать