Ольга Тихомирова » Новости

Ярославские школьники заняли призовые места во Всероссийской олимпиаде группы компании «Россети»

Ольга Тихомирова9 июня 2022 г., 9:06

На финальной оценочной конференции, которая проходила на базе филиала «Россети Центр» — «Ярэнерго», участникам Олимпиады предстояло защитить свое решение кейса в сфере энергетики. Свои проекты представили 14 участников из Белгорода, Липецка, Смоленска, Тамбова, Твери и Ярославля. Два вторых места заняли ярославцы: девятиклассник Даниил Яськин и десятиклассник Владислав Рыпалов. Ребят оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели профильных кафедр вузов Москвы и Ярославля, представители энергетических предприятий.

Лучшее решение задания среди девятиклассников продемонстрировал Адриан Радюк из Тверской области, третье место у Андрея Романова из Липецкой области. Победителем среди учеников 10-х классов стал Андрей Пашкин из Смоленской области, третье — у Анастасии Стрекаловой из Белгородской области.

По результатам Олимпиады участники, показавшие лучшие результаты, получат приглашение принять участие в энергетической проектной смене во Всероссийском детском центре «Орленок» в г.Сочи и разработать новые проекты для электросетевого комплекса совместно с опытными наставниками — преподавателями ведущих вузов страны.

«Мы гордимся ярославскими учащимися и выражаем огромную благодарность преподавателям и родителям ребят за подготовку. «Ярэнерго» заинтересовано в том, чтобы молодые люди больше узнавали о работе энергетиков и в будущем выбирали эту сферу свой профессией», — прокомментировал и. о. заместителя генерального директора — директора филиала «Россети Центр Ярэнерго» Игорь Шарошихин.

Просмотров: 131

Печать