Ольга Тихомирова » Новости

В Ярэнерго прошла «Прямая линия» по охране труда

Ольга Тихомирова22 июня 2022 г., 13:10

«Прямая линия» по охране труда — мероприятие обновленной программы безопасности труда, в ходе которого руководство филиала «Россети Центр» — «Ярэнерго» отвечает на обращения сотрудников. В прямой линии принимают участие директор филиала, заместители директора и начальники управлений по направлениям деятельности, председатель профсоюзной организации филиала. С вопросом в области охраны труда и производственной безопасности к руководству может обратиться любой работник.

На мероприятии обратили особое внимание на соблюдение мер по недопущению производственного травматизма и подробно рассмотрели поступающие вопросы. Так, один из них заключался в получении дополнительных пояснений по правильной эксплуатации и испытанию инструментов, используемых для работ в электроустановках. В ходе прямой линии обратившемуся были даны исчерпывающие объяснения с указанием требований нормативных документов и стандартов.

В 2022 году, объявленном «Годом охраны труда», в рамках концепции «нулевого травматизма» оперативному взаимодействию между руководителями и работниками при решении возникающих вопросов уделяется особое внимание, поскольку, как постоянно подчеркивает генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский, главная ценность компании — ее сотрудники.

«Прямая линия является важным инструментом по вовлечению работников в работу по охране труда, позволяющим донести свои вопросы руководству филиала и получить эффективную обратную связь», — отметил и.о. заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго» Дмитрий Литвиненко.

Просмотров: 107

Печать