Ольга Тихомирова » Новости

ActiveCloud запускает партнерскую программу ActivePartner для поддержания российского бизнеса

Ольга Тихомирова9 августа 2022 г., 18:09

Поставщик облачных решений ActiveCloud запускает программу для партнеров по перепродаже собственных услуг. Программа позволит партнерам, рекомендовавшим услуги ActiveCloud своим клиентам, получать ежемесячные партнерские выплаты.

Партнерами программы могут выступить как компании-интеграторы, разработчики ПО, онлайн-сервисов и приложений, так и 1С Франчайзи и digital-агентства, а также ИТ-консультанты и программисты. Благодаря программе партнеры смогут предложить своим заказчикам существенно уменьшить расходы на закупку оборудования и организацию перехода в отечественное облако. Коробочные решения сформированы по пяти основным продуктам ActiveCloud: «Корпоративная электронная почта как сервис», «Облачный дата-центр» (инфраструктура виртуальных машин), «Хостинг для 1С:Битрикс», «Облачное импортозамещение на базе ActiveCloud», «Облачная инфраструктура для 1С», «Удаленное рабочее место».

Работа в рамках программы ActivePartner ведется по двум направлениям. Во-первых, это агентская схема, которая подразумевает, что договор с конечным заказчиком заключает ActiveCloud, а партнер выступает агентом. Во-вторых, это партнерская схема, где реселлер самостоятельно осуществляет перепродажу услуг ActiveCloud конечным заказчикам с добавленной стоимостью. При этом партнер может оказывать клиенту дополнительные услуги и контролировать обеспечение платежей.

«В качестве вознаграждения наши партнеры получают процент с суммы платежа. Не единовременно, как у большинства игроков облачного рынка, а в течение всего периода, пока приведенный партнером заказчик пользуется облаком ActiveCloud. На территории РФ у нас четыре ЦОДа, и размещенное в них оборудование позволит нам перекрыть потребности, которые мы прогнозируем за счёт развития партнерского канала», - поделился генеральный директор ActiveCloud Россия Сергей Крутилин.

Каждому партнеру компания ActiveCloud оказывает поддержку как на уровне пресейла так и обеспечивает ведение сделки подключая отдел продаж. В дополнении партнёрам ActiveCloud доступен ресурс консалтинга, который поможет заказчикам мигрировать с on-premise инфраструктуры либо из другого облака в облако ActiveCloud. Клиент, разместивший свои мощности в облаке ActiveCloud, получает три уровня технической поддержки, которые уже включенные в стоимость услуг.

В ActiveCloud уверены, что мощный потенциал российского рынка поможет партнёрам задействовать все преимущества облака ActiveCloud для своевременного перехода клиентов с иностранного ПО на российское. 

Чтобы присоединиться к программе ActivePartner, достаточно пройти регистрацию на сайте компании.

Просмотров: 179

Печать