Общественный совет подвел итоги ежегодной премии «Лидер конкурентных закупок». За звание лучшего заказчика России в этом году боролось 247 компаний. Их заявки оценили 104 независимых эксперта, которые вошли в Общественный совет профессионального конкурса. Среди них далее
Общественный совет подвел итоги ежегодной премии «Лидер конкурентных закупок». За звание лучшего заказчика России в этом году боролось 247 компаний. Их заявки оценили 104 независимых эксперта, которые вошли в Общественный совет профессионального конкурса. Среди них: руководители закупочных и логистических подразделений крупнейших российских и международных компаний, руководители отраслевых общественных объединений и эксперты рынка. «Отрасль закупок в этом году доказала свою зрелость и гибкость. Многие компании восприняли пандемию и кризис, как окно возможностей для молниеносных перемен. Они быстро перестроились и научились работать с поставщиками в новых условиях. Некоторым удалось буквально за несколько недель выполнить план по цифровизации закупок, который изначально был рассчитан на несколько лет. Поэтому наибольшая конкуренция в конкурсе развернулась в номинациях «Лучший проект модернизации бизнес-процессов в закупках» и «Лидер диджитализации закупочных процессов». Если раньше закупщики уделяли основное внимание экономии, то теперь перешли на новый уровень и работают над эффективностью бизнеса», - отметил Александр Бойко, председатель Общественного совета премии и совета директоров B2B-Center. В итоге звание «Лидер конкурентных закупок» в различных номинациях удостоены 16 компаний: Компания года в области конкурентных закупок - АО «Северсталь Менеджмент». Лидер диджитализации закупочных процессов - ООО «СИБУР» и Группа компаний «Сегежа». Лидер инноваций торгово-закупочной деятельности - ООО «ЕвразХолдинг». Лучший проект модернизации бизнес-процессов в закупках - ООО «УК «Сибантрацит» и ПАО «Челябинский трубопрокатный завод». Экономическая эффективность закупочных операций - ФТС «Пятёрочка» (X5 RETAIL GROUP). Лучшая поддержка малого и среднего бизнеса - ПАО «Российские сети» Лучшая система работы с поставщиками - ООО «Интер РАО - Центр управления закупками» и ПАО «МТС». Развитие потенциала команды - КБ «Ренессанс Кредит». Мгновенная трансформация закупок в условиях пандемии - ПАО «АК БАРС» БАНК. Лучшая система «бесконтактных» закупок - АО «Коне Лифтс». Профессионал конкурентных закупок - Анатолий Хебнев, Вице-президент по снабжению Группы НЛМК. Специальные номинации: За рост эффективности закупочной команды - ООО «Тамбовский Бекон» (ГК «Русагро»). За внедрение роботизации в закупочную деятельность - ФАУ «Главгосэкспертиза России».
100 независимых экспертов вошли в общественный совет премии “Лидер конкурентных закупок”. Им предстоит оценить заявки участников и выбрать лучшую команду закупщиков 2020 года. В совет вошли руководители закупочных и логистических подразделений крупнейших российских и далее
100 независимых экспертов вошли в общественный совет премии “Лидер конкурентных закупок”. Им предстоит оценить заявки участников и выбрать лучшую команду закупщиков 2020 года. В совет вошли руководители закупочных и логистических подразделений крупнейших российских и международных компаний. Среди них: представители «Норильского никеля», «Северстали», «Металлоинвеста», «Сибура», «Макфы», «Русагро», застройщика «Инград», сетей «Спортмастер» и «Перекресток». Кроме того, выбирать лучших закупщиков будут руководители отраслевых общественных объединений и эксперты рынка. laquo;За 9 лет проведения конкурса нам удалось собрать профессиональное сообщество, в котором представлены все отрасли экономики. Число участников и экспертов общественного совета растет каждый год. Главная мотивация для них — это возможность познакомиться с передовым опытом коллег и получить взвешенную оценку собственных усилий. Мы рады, что премия стала значимым фактором развития закупок в России. И приглашаем присоединиться к нам всех профессионалов сферы закупок», - отметил председатель Общественного совета премии и совета директоров B2B-Center Александр Бойко. Претендовать на звание «Лидер конкурентных закупок» может любая компания-заказчик. Для этого надо подать заявку на сайте премии http://www.premia-zakupki.ru до 23 сентября 2020 года. Подведение итогов и награждение победителей пройдет 29 октября. Участие в конкурсе бесплатное.
Претендовать на это звание может любая компания-заказчик. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте премии и заполнить анкету. Участие в конкурсе бесплатное. В этом году компании-заказчики могут претендовать на победу в нескольких номинациях: Лидер далее
Претендовать на это звание может любая компания-заказчик. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте премии и заполнить анкету. Участие в конкурсе бесплатное. В этом году компании-заказчики могут претендовать на победу в нескольких номинациях: Лидер инноваций торгово-закупочной деятельности Экономическая эффективность закупочных операций Лучшая система работы с поставщиками Лидер диджитализации закупочных процессов Лучшая поддержка малого и среднего бизнеса Лучший проект модернизации бизнес-процессов в закупках Развитие потенциала команды “События 2020 года отразились не только на нашей повседневной жизни, но и привели к существенным изменениям в сфере закупок. Поэтому в премии появились две новые номинации. Первая - “Мгновенная трансформация закупок в условиях пандемии”. В ней могут участвовать компании, которые оперативно трансформировали закупочные процессы и выстроили новые каналы взаимодействия с поставщиками. Вторая номинация - “Лучшая система «бесконтактных» закупок” - предназначена для компаний, которые внедрили инструменты и технологий для безопасного снабжения в условиях пандемии”, - рассказал Александр Бойко, председатель Общественного совета премии и Совета директоров B2B-Center. Руководители в сфере закупок могут участвовать в персональной номинации - «Профессионал конкурентных закупок». Как подать заявку: Зарегистрируйтесь на сайте премии http://www.premia-zakupki.ru/ Заполните анкету в одной или нескольких номинациях до 23 сентября 2020 года. Анкеты участников оценят члены Общественного совета премии, в который входят представители бизнес-сообщества, органов власти и образовательных учреждений. Подведение итогов и награждение победителей пройдет 29 октября в рамках Саммита «Корпоративные закупки 2020».
Премия «Лидер конкурентных закупок» – первый профессиональный конкурс в сфере торгово-закупочной деятельности, объединяющий закупщиков, представителей органов власти, СМИ и общественных организаций.
Премия была учреждена в 2012 году, ее ключевая цель – привлечение внимания к больше
Премия «Лидер конкурентных закупок» – первый профессиональный конкурс в сфере торгово-закупочной деятельности, объединяющий закупщиков, представителей органов власти, СМИ и общественных организаций.
Премия была учреждена в 2012 году, ее ключевая цель – привлечение внимания к наиболее значимым проектам в области закупок, которые повышают эффективность работы компаний и вносят существенных вклад в развитие всего рынка.
КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
Компании, осуществляющие закупочную деятельность, а также директора по закупкам.
Представители зарегистрированных федеральных и региональных средств массовой информации, освещающие тематику конкурентных закупок.
Представители органов власти и общественных организаций, чья деятельность имеет отношение к сфере закупок.
КАК СТАТЬ КОНКУРСАНТОМ
Принять участие в конкурсе может любая российская компания или физическое лицо, соответствующее перечисленным критериям отбора. Также выдвигать претендентов могут эксперты Общественного совета Премии.
Для того, чтобы участвовать в конкурсе:
1. Зарегистрируйтесь на нашем сайте.
2. Заполните заявку в личном кабинете до 23 сентября.