Строительство и финансы » Новости

«Дом.рф» начинает развивать первичный рынок деревянного домостроения

«Дом.рф» бесплатно предоставит «льготным ЖСК» Москвы и Петербурга участки под строительство жилья из дерева. Об этом заявил замгендиректора госкомпании Денис Филиппов, пишет РИА Новости.

«Мы планируем запустить три «пилота» (пилотных проекта — ред.) в Московской области и Санкт-Петербурге. Финансировать их будут члены ЖСК, которым мы бесплатно предоставляем землю. А застройщика они выберут из числа организаций, которые входят в ассоциацию деревянного домостроения, которая находится под Минпромторгом», — сказал Филиппов.

По его словам, будут возводиться многоквартирные дома не выше трех этажей. В случае успешной реализации «пилотов» в других проектах такого рода этажность жилых корпусов может быть увеличена.
В прошлом году соответствующие поручения «Дом.рф» и Минпромторгу дал премьер-министр Дмитрий Медведев. Согласно опубликованному на сайте правительства документу, госкомпания и министерство должны были подготовить «предложения по реализации пилотных проектов по развитию деревянного домостроения в субъектах Российской Федерации».

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 57

Печать