Николай Куликов » Новости

Три бюджетных двигателя, которые без проблем пройдут и 500 000 км

Николай Куликов22 февраля 2022 г., 15:58

Многие люди считают, что если они приобретают товар низкой стоимости, то он не может быть качественным по-настоящему. Но, и тут имеются некоторые исключения. В статье будет рассказано о трех проверенных бюджетных моторах.

Один из наилучших современных моторов был изготовлен инженерами из автоконцерна Рено. Это двигатель К4М. Объем составил 1.6-л., а мощность 102 л.с. Его "братом" является мотор F4R. Объем мотора составил 2.0-л., а максимальная мощность 135 л.с. Оба двигателя просто устроены. В их состав входят гидравлические компенсаторы и чугунные блоки. Данные агрегаты могут проехать не менее 500 тыс. км. пробега. Чаще всего их ставят на машинах Renault Logan, Сандеро, Дастер и Каптюр, а также, на автомобилях марки Ниссан Альмера и Террано. Кроме этого, такие двигатели ставят на Лада Ларгус.

Если же вспомнить бюджетные моторы из Германии, то на ум приходит движок BSE 1.6 MPE. Его объем составил 1.6-л. Установка имеет 102 л.с. Благодаря этому мотор проезжает до 500 тыс. км. без капремонта. Но, 6 лет назад эти двигатели сняты были с производства. В настоящее время их можно встретить на Октавии, Фольксваген Гольфах, а также Пассатах и Джеттах.

https://krym.lada.ru/cars/new-largus - Лада Ларгус

Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 382

Печать