Андрей Алгоритмов » Новости

Изготовление печатей и штампов

Андрей Алгоритмов11 октября 2022 г., 8:42
Изготовление печатей и штампов

Изготовление штампов и печатей представляет собой процесс создания инструментов, которые способны передавать оттиски на бумагу, картон. Используется штемпельная продукция в различных сферах: образовательной, медицинской, торговой и производственной. Существует несколько технологий, каждая из которых отличается материалом, сложностью и скоростью изготовления. От вида технологии зависит конечная стоимость изделия и срок его эксплуатации.

Особенности процесса изготовления печатей

Если штемпельные изделия планируется активно использовать, то не рекомендуется экономить на материалах изготовления. Так изделие быстро выйдет из строя, и потребуется приобретать новое. Стандартная печать рассчитана на то, что в день ей можно ставить до сотни оттисков. Если в сутки требуется ставить несколько сотен оттисков, то лучше остановить выбор на долговечных печатях из резины и выбрать оснастку, которая рассчитана на использование в таком режиме.

На сегодняшний день используется несколько современных технологий изготовления. Особой популярностью пользуется лазерная технология и фотополимерная. Сейчас почти не применяются штампы и печати, которые нужно окунать в чернила. Клише находится в постоянном контакте с окраской, и не требует дополнительной заправки.

Варианты изготовления и преимущества технологий

Лазерная технология. Этот метод производства основан на применении точного лазерного луча на материал для воспроизводства узора с разрешением 1000dpi. При таком методе получается четкое изображение, оттиск не расплывается. Печати и штампы изготовленные по лазерной технологии, отличаются длительным сроком службы и применяются со спиртовыми красками для всех типов поверхностей, самая лучшая детализация и качество оттиска среди всех технологий изготовления печатей и штампов.

Фотополимерная технология. Клише производится из фотополимерных материалов. Способ изготовления основан в воздействии на материал ультрафиолетового луча. Благодаря этому, технология является самой простой и быстрой. Стоимость фотополимерной продукции доступная, изделия пользуются спросом. Минусы у этой технологии, маленький срок службы и маленькая детализация рисунка, запрещено использовать спиртовые краски.

Флэш- технология. В качестве материала изготовления применяется термочувствительная, микропористая резина. Изделия не имеют рельефа, отличаются высоким качеством и точностью оттиска. Особенностью данных печатей является возможность использовать несколько цветов в одном изделии. Многоцветный оттиск смотрится эстетично, сразу привлекает внимание.
Современные штампы и печати уже заправлены. Печати и штампы по этой технологии лучше заказать, когда вам нужно ставить не большое количество и, например карманную оснастку маленького размера, которую можно носить с собой.

Источник: https://заказпечати.рф

Контактная информация:

Печати и штампы

Сайт: заказпечати.рф

Телефоны: +7 (495) 142-87-18

Е-мэйл: 7144122@mail.ru

Просмотров: 246

Печать