Метриум » Новости

«Ферро-Строй»: Построен паркинг в ЖК «Люблинский парк»

Метриум10 января 2023 г., 13:33

Компания «Ферро-Строй» завершила строительство еще одного многоуровневого паркинга с применением металлокаркаса. Новый объект, расположенный на территории ЖК «Люблинский парк», получил разрешение на ввод в эксплуатацию от Мосгорстройнадзора. Это означает, что паркинг полностью отвечает всем строительным нормам и правилам. «Ферро-Строй» вложил в строительство паркинга 290 млн рублей.

Комитет государственного строительного надзора города Москвы выдал разрешение на ввод в эксплуатацию на паркинг, построенный на территории ЖК «Люблинский парк». Комплексным подрядчиком по проектированию и строительству выступила ГК «Ферро-Строй». Данный документ подтверждает завершение строительных работ и полное соответствие объекта требованиям проектной документации.

Многоуровневый наземный паркинг открытого типа площадью более 13,1 тысяч кв. м был построен ровно за год. Стоимость строительства составила 290 млн рублей. Заказчиком выступила компания «ПИК», для которой «Ферро-Строй» возвел уже несколько парковок. Паркинг для жителей ЖК «Люблинский парк» рассчитан на 491 машиноместо. Восемнадцать из них предназначены для маломобильных групп граждан. Для удобства владельцев парковка оснащена въездной и выездной рампами, эвакуационными лестницами и пассажирскими лифтами.

Паркинг в ЖК «Люблинский парк» представляет собой пятиэтажное здание высотой 17 м, расположенное на окраине жилой застройки. Балки, колонны из двутаврового профиля производства ГК «Евраз», а перекрытие монолитное. Фасад оформлен в благородных темных тонах из перфорированных металлокассет.

«Наша компания — российский лидер в области строительства с использованием металлоконструкций, — говорит Григорий Ваулин, управляющий партнер ГК «Ферро-Строй». — Эта технология позволяет предлагать покупателям доступные машиноместа без ущерба качеству за счет оптимизации пространства. Именно поэтому крупнейший девелопер страны является нашим постоянным заказчиком по строительству паркингов в своих проектах. Так, в ЖК «Люблинский парк» удобную и безопасную многоуровневую парковку мы возвели всего за 12 месяцев. Объект получил ЗОС и уже скоро будет официально сдан».  

Компания «Ферро-Строй» с применением металлического каркаса строит многоуровневые паркинги, спортивные комплексы, деловые центры, детские сады и школы. Собственное конструкторское бюро занимается проектированием зданий. Также в компании есть инжиниринговый центр, где ведутся работы по внедрению новых продуктов на основе металлокаркаса.

Источник: Ферро-Строй
Менеджер: Елена Кудымова
Просмотров: 131

Печать