Ольга Старикова » Новости

Рост грузооборота и фокус на Юго-восток: «Деловые Линии» подводят итоги авиадоставки

Ольга Старикова25 января 2023 г., 15:06
Деловые Линии

Непредсказуемые условия рынка в 2022 году не помешали «Деловым Линиям» доставлять грузы более чем по 28,5 тыс. направлениям, включая южные российские регионы.

Несмотря на закрывшиеся аэропорты, группа компаний продолжала организовывать авиадоставку через соседние города. Более того, особое внимание «Деловые Линии» уделили Дальнему Востоку — логистический оператор снижал стоимость перевозки по данному направлению, чтобы сделать доставку в удаленные города ДФО доступнее большему количеству клиентов.

Наиболее востребованными зарубежными направлениями стали страны юго-восточной Азии, в особенности отправки небольших и крупных партий груза из Китая, для возможности доставки которых «Деловые Линии» запустили прямую авиадоставку с минимальным сроком транспортировки от 3-х дней.

«Несмотря на снижение рынка в целом мы продолжаем расти. Весеннее падение показателя удалось достаточно быстро отыграть, и в последние месяцы 2022 года грузооборот авиаперевозок увеличился на 15% по сравнению с 2021-м годом. При отсутствии прогнозов на развитие событий и их влиянии на отрасль соблюдать сроки доставки было непросто. Однако, использование инфраструктуры — своей и авиакомпаний-партнеров, мультимодальных перевозок помогло нам сохранить качество услуги и не обмануть ожидания заказчиков», — рассказали в пресс-службе «Деловых Линий».

Кроме того, группа компаний запустила ряд спецпредложений для поддержки клиентов. Среди них — скидка до 70% на авиаперевозку в страны ЕАЭС, которая действует с декабря прошлого года. В «Деловых Линиях» объяснили это ростом товарооборота между странами таможенного союза и желанием стать надежной опорой не только для российских предпринимателей, но и компаний в странах ЕАЭС.

 

Информация о компании:

 

ГК «Деловые Линии» — основана в 2001 году. География доставки более 90% населенных пунктов в России, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения, Китай, Восточная Азия и Европа. Лидер среди транспортных компаний по размеру собственного автопарка: насчитывает порядка 4 тыс. машин ведущих мировых и российских производителей. Осуществляет перевозку сборных грузов, транспортировку еврофурами, адресную доставку по городу и региону, а также предоставляет комплексные 3PL-услуги. Сеть терминалов насчитывает 247 подразделений в 199 городах России. Крупнейший транспортно-логистический оператор в сегменте перевозки сборных грузов (свыше 26% рынка, Infranews), занимает 1 место по объему складских площадей в регионах РФ (Knight Frank, 2021). Входит в перечень системообразующих организаций страны (Минтранс РФ). Трехкратный победитель в номинации «Коммерческий грузовой транспорт» Национальной премии «Грузовики и дороги». Признан «Надежным перевозчиком России» в 2022 г. согласно рейтингу Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ) при поддержке Минтранса РФ. Официальный сайт: www.dellin.ru.

Менеджер: Ольга Старикова
Просмотров: 229

Печать