Строительство и финансы » Новости

В 2023 году в Подмосковье восстановят права 16,3 тыс. обманутых дольщиков

В Московской области продолжают решать проблему обманутых дольщиков. Как сообщает пресс-служба регионального министерства жилищной политики, за неделю из единого реестра проблемных объектов (ЕРПО) будут исключены 13 домов ЖК «Рябиновые аллеи» в Ногинске — в рамках завершения процедуры банкротства застройщика уже выплачены денежные компенсации, восстановлены права 27 дольщиков.

По словам главы Минжилполитики Подмосковья Инны Федотовой, с начала года в области восстановили права 1 306 граждан, которые купили жилье в 27 многоквартирных домах и пострадали от действий недобросовестных застройщиков.

До конца марта планируется восстановить права еще 827 дольщиков по 8 домам, а всего в этом году в Московской области будут восстановлены права 16,3 тыс. дольщиков. В частности, будут достроены ЖК «Диалект» в Мытищах, «Новая жизнь» в Красноармейске, пять домов в Подольске (на улицах Спортивная, Серпуховская, Пионерская и Ватутина).

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что проблема обманутых дольщиков Подмосковья будет закрыта до конца 2023 года. Он отметил, что в решении этого вопроса помогает возможность выплаты пострадавшим гражданам рыночной стоимости квартир.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 119

Печать