Строительство и финансы » Новости

С начала 2023 года в Подмосковье достроено 23 проблемных жилых комплекса

С начала 2023 года в Подмосковье достроено 23 проблемных жилых объекта. В едином реестре проблемных объектов (ЕРПО) сейчас значится 331 жилой объект, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«Мы идем хорошими темпами, все объекты должны быть исключены из ЕРПО до конца года», - уточнил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Так, полностью достроен ЖК «Симферопольский» в Подольске. Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии (ЗОС) по завершению строительства жилых домов на улице Спортивной в ЖК «Симферопольский». Таким образом, еще один объект исключен из Единого реестра проблемных объектов (ЕРПО). Достроены два МКД переменной этажности на 91 и 119 квартир. Будут восстановлены права 207 граждан. Стройка шла с 2012 года, была приостановлена в 2016 году, так как предыдущий застройщик ЗАО «Подольский ДСК» в 2018 был признан банкротом. В 2021 году застройщиком выступил «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства Московской области».

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 147

Печать