Строительство и финансы » Новости

На территории промзоны «Павелецкая» построят новый жилой квартал

Утвержден проект реорганизации части бывшей территории промзоны «Павелецкая», здесь планируется строительство современного жилого квартала на 1 600 человек. Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Из документа, опубликованного на сайте мэра Москвы, следует, что речь идет о территории, ограниченной Даниловской набережной, Железнодорожным проездом, Павелецкой набережной и 3-м Павелецким проездом. На этом участке будут построены многоквартирные жилые дома с подземными паркингами и объектами сферы услуг для переселения участников программы реновации. Также запланировано строительство школы на 200 учеников, двух детских садов на 200 и 175 воспитанников, закрытого бассейна, торгово-офисных объектов.

Кроме того, будут реконструированы дороги, появятся разворотная площадка и конечный остановочный пункт для наземного транспорта. Реализация проекта позволит создать около 550 рабочих мест.

Реорганизация бывших территорий промзон Москвы сегодня является главным ресурсом развития столицы. Работа по их реконструкции ведется с 1995 года, в настоящее время на этих территориях создается почти четверть новой недвижимости Москвы.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 134

Печать