Строительство и финансы » Новости

В Минводах построят новое здание аэропорта

На строительство нового терминала внутренних воздушных линий международного аэропорта Минеральные Воды будет потрачено почти 14 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Группы компаний (ГК) Limak Marash, уточнив, что договор на проведение работ заключен с компаний «Лимакмаращстрой».

В компании рассказали, что строительство нового терминала стартует в апреле 2023 года. В рамках проведения работ планируется возвести новое здание аэровокзала площадью 28 тыс. кв. метров, а также проложить инженерные и коммуникационные сети и провести благоустройство привокзальной площади.

Новый терминал внутренних воздушных линий будет оснащен пятью телескопическими трапами, современными системами обслуживания пассажиров и обработки багажа. Пропускная способность аэропорта будет увеличена до 1 тыс. пассажиров в час, а общий годовой объем до 3,8 млн пассажиров в год. Завершить строительство терминала планируется в январе 2025 года.

В пресс-службе напомнили, что это седьмой проект ГК Limak Marash для заказчика «Новапорт Холдинг». Компания уже занимается строительством или реконструкцией аэропортов Челябинска, Волгограда, Кемерово, Воронежа, Магадана и Тюмени.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 87

Печать