Строительство и финансы » Новости

В Москве построят многоквартирный жилой дом в районе Арбата

Многоквартирный жилой дом построят в Центральном административном округе Москвы на территории 37 квартала района Арбат. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"Жилой дом по адресу: Староваганьковский переулок, дом 17, строения 4, 5, 7 будет общей площадью около 8 тыс. кв. м, переменной этажности 6-7 этажей с двумя подземными этажами. <…> Архитектурный облик дома максимально приближен к образу ранее расположенному на этой территории зданию типографии. При строительстве будут применены близкие по фактуре и цвету материалы, с воссозданием архитектурных деталей типографии", - сказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Отмечается, что в отделке фасадов жилого дома используют несколько комбинаций материалов, в том числе облицовочный кирпич и натуральный камень травертин. Для жителей дома на первом этаже предусмотрен фитнес-центр со спортивными залами, бассейном, сауной и иными административно-техническими помещениями. Начиная со второго этажа запроектированы квартиры.

Кроме того, в рамках благоустройства и озеленения придомовой территории планируется обустроить площадку для отдыха с разбивкой газонов и высадкой декоративных кустарников, добавил глава ведомства.
Проект будет реализован в рамках программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании госпрограммы "Градостроительная политика" принятой мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 90

Печать