Байкал Сервис » Новости

«Байкал Сервис»: Рост e-commerce увеличит спрос на склады в регионах уже в ближайшее время

Байкал Сервис Артём Исаев21 апреля 2023 г., 11:02

На VIII Складской конференции CRE Warehouse Conference руководитель направления доставки в маркетплейсы ООО «Байкал-Сервис ТК» Валерий Никулин рассказал об актуальных логистических потребностях рынка.

В рамках дискуссии «Логистика: склады, доставка и E-com» Валерий Никулин сообщил, что в 2022 году главный фокус внимания транспортной компании «Байкал Сервис», чьей основной специализацией является перевозка сборных грузов, был сосредоточен на повышении качества услуг. В настоящее время компания арендует склады в 116 городах и, по ее прогнозам, в ближайшей перспективе спрос на склады будет расти в регионах, главным образом, на Дальнем Востоке и юге России, равно как и требования к классу складов.

Эксперт также рассказал о логистических потребностях рынка в условиях роста e-commerce, об актуальных услугах, которые «Байкал Сервис» предлагает поставщикам маркетплейсов, о тенденциях и специфике доставки грузов на их распределительные центры.

«Объемные, низкооборачиваемые товары дорого хранить на складе маркетплейса — их выгоднее продавать напрямую по схеме FBS (хранение и продажа со склада продавца), — отметил Валерий Никулин. — При этом максимальные объемы продаж высокооборачиваемых товаров достигаются, когда они хранятся на складах маркетплейса в разных регионах. У всех складов маркетплейсов есть зона покрытия, в рамках которой товар виден покупателям. В ранжировании отображения товара учитывается и срок доставки».

***

Транспортная компания «Байкал Сервис» — один из ведущих отечественных перевозчиков сборных грузов. Обеспечивает быструю и удобную доставку грузов по России и ближнему зарубежью (Республика Беларусь, Казахстан и Кыргызстан), оказывает услуги складской логистики, универсальной доставки. Выполняет автомобильные, авиа и контейнерные перевозки. На рынке — 28 лет. У компании «Байкал Сервис» свыше 150 терминалов, которые обслуживают более 50 000 населенных пунктов.

Менеджер: Артём Исаев
Просмотров: 152

Печать