Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

Агрохолдинг «СТЕПЬ» поддержал студенческий фестиваль «АгроFest»

Агрохолдинг «СТЕПЬ» присоединился к участию в V всероссийском фестивале проектной деятельности «АгроFest» в качестве партнера. Специалисты Агрохолдинга выступили спикерами и экспертами на мероприятии. Кроме того, «СТЕПЬ» внесла вклад в студенческий призовой фонд.

Мероприятие прошло на базе Донского Государственного Технического Университета (ДГТУ) и объединило 60 студентов из шести вузов со всей страны. Проектные команды по числу вузов-участников различных специализаций, работали в течение недели над решением актуальных кейсов из сферы сельского хозяйства. Кейсы из своей практики студентам предлагали крупные компании агропромышленного комплекса.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» предложил молодым специалистам придумать способ, как усовершенствовать внесение средств защиты растений (СЗР) в почву. В качестве решения участники предложили программу, с помощью которой можно выявить участки, наиболее нуждающиеся во внесении СЗР. Дифференцированный подход позволит уделять первостепенное внимание проблемным участкам и оптимизировать расход веществ в других местах.

Подводя итоги фестиваля, экспертная комиссия определила команду — обладателя Гран-при. Однако денежные призы за участие получили все команды. Разработанные на «АгроFest» решения будут рассмотрены специалистами с точки зрения практического потенциала, возможностей доработки и внедрения в производственный процесс.

«СТЕПЬ» является традиционным партнером фестиваля «АгроFest». Кроме того, компания реализует и другие инициативы в сфере образования и профориентации. В частности, в хозяйствах Агрохолдинга ежегодно проходят стажировки для студентов, компания организует профориентационные экскурсии для школьников, а также развивает корпоративную аудиторию на базе Донского государственного аграрного университета (ДонГАУ).

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

«Мы в Агрохолдинге «СТЕПЬ» внимательно относимся к направлению работы со школьниками, студентами и молодыми специалистами. В сфере развития человеческого капитала заключено наше главное богатство и потенциал для дальнейшего роста не только нашей компании, но и отрасли АПК, в целом».

Дмитрий Рудой, декан факультета «Агропромышленный» ДГТУ:

«Донской государственный технический университет активно формирует партнерскую базу с ведущими предприятиями России. И «АгроFest» появился как раз при поддержке наших партнеров, которые хотят, чтобы выпускники ДГТУ умели критически мыслить и обладали актуальными знаниями».

# # #

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года и входит в состав Группы АФК «Система». Агрохолдинг развивает бизнес по нескольким ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции, сахарный и бакалейный трейдинг, производство и дистрибуция сыров, молочных продуктов. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.

Источник: ahstep.ru
Менеджер: Юлия Савельева
Просмотров: 653

Печать