Строительство и финансы » Новости

С начала 2023 года в Московской области решили проблему 4 247 дольщиков

С начала 2023 года в Московской области решили проблему 4 247 дольщиков в 55 многоквартирных домах. Из них 4 180 получили ключи от долгожданных квартир, 67 — денежные компенсации, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики Московской области.

«Для Подмосковья важно решить проблему всех обманутых дольщиков. Люди покупали жилье, строили планы и не думали, что для них это станет проблемой. Задача правительства региона — помочь каждому обманутому дольщику решить свой вопрос. Ведется большая работа. С начала года удалось восстановить права более четырех тысяч дольщиков, из них почти двум тысячам граждан помогли в мае», — сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

В мае восстановлены права 1 998 граждан-участников долевого строительства. Ключи получили 1 984 дольщика ЖК «Лайково» в Одинцовском городском округе (1973 дольщика) иЖК «Терра» в Дмитровском городском округе (11 дольщиков).

Денежные компенсации получили 14 дольщиков. Это дольщики ЖК «Веледниково» в городском округе Истра (4 дольщика), ЖК «Томстрой» в городском округе Люберцы (3 дольщика), ЖК «Высокие жаворонки» в Одинцовском городском округе (5 дольщиков) и ЖК «Орбита» в городском округе Лосино-Петровский (2 дольщика).

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 85

Печать