MeatPortal.ru: мясо и мясопродукты » Новости

Январские темпы роста производства мяса птицы и яиц могут сохраниться до конца года

Темпы роста производства мяса птицы и яиц, достигнутые в январе, могут сохраниться до конца года, прогнозирует гендиректор Российского птицеводческого союза (Росптицесоюз) Галина Бобылева.

Как сообщает издание "Агроэксперт", по ее данным, в январе производство мяса птицы в РФ выросло на 4,5%, до 558,2 тыс. тонн (в живом весе, на убой), производство яиц - на 5,7% (до 3,3 млрд штук).

"Наш прогноз - такой же темп прироста должен сохраниться до конца года", - заявила Бобылева на международной научно-практической конференции ветеринарных врачей птицефабрик РФ и стран СНГ во вторник.

По данным Росстата, в 2024 году производство птицы в сельхозорганизациях РФ по сравнению с 2023 годом выросло на 2,1% (натуральные показатели не приведены). Хозяйства всех категорий (сельхозорганизации, фермеры, личные подсобные хозяйства) произвели 46,5 млрд штук яиц (на 0,3% меньше).

Источник: Финмаркет
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 50

Печать