Фураж Онлайн » Новости

Все районы Татарстана приступили к весенне-полевым работам

По оперативным данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан на 23 апреля к весенне-полевым работам приступили все районы республики-это прежде всего подкормка озимых культур и многолетних трав минеральными удобрениями. Работу на данный момент провели на площади 836,3 тыс. га. Озимые культуры подкормлены на площади 476 тыс. га, что составляет 98%. Боронование посевов и зяби на площади 1 млн 954 млн га (78%).

Все районы также приступили к яровому севу. На сегодняшний день сев яровых составляет 17%. Аграрии засеивают свыше 60 тыс гектар за день. Одними из первых на сев зерновых вышли Буинский, Алексеевский, Тетюшский, Чистопольский и Дрожжановском районах. Посеяно всего 304 тыс. гектаров яровых культур. Из них зерновые 213 тыс. га, сахарной свеклы 9,4 тыс. га, подсолнечника 38,2 тыс. га и рапса 23,3 тыс. га.

В хозяйствах на весенне-полевых работах задействовано 12 тыс. тракторов, 3,2 грузовых автомобилей, 857 посевных комплексов, по 5 тыс. сеялок и почвообрабатывающих агрегатов.

https://www.furazh.ru/n/15176
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 53

Печать